मुख्य सामग्री पर जाएँ
सोमवार, 21 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Udaipur News

एक-दूसरे की भावनाओं का करें सम्मान, सौहार्द एवं भाईचारे से मनाएं त्योहार

जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक

मुख्य बिंदु
  • आगामी त्योहारों के दौरान शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने को लेकर जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक शुक्रवार को जिला परिषद सभागार में हुई।
  • जिला कलक्टर नमित मेहता एवं पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देशन एवं एडीएम प्रशासन दीपेंद्रसिंह राठौड़ की अध्यक्षता में हुई बैठक में त्योहारों से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई।
  • बैठक में एडीएम प्रशासन श्री राठौड़ तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गोपालस्वरूप मेवाड़ा ने गृह मंत्रालय भारत सरकार और गृह विभाग राज्य सरकार के दिशा-निर्देशों से अवगत कराया।
  • दोनों अधिकारियों ने कहा कि त्योहार हमारी सभ्यता और संस्कृति के वाहक हैं, उन्हें आपस में मिलजुल कर मनाएं।
  • एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान करें, ताकि भाईचारा और सौहार्द कायम रहे।
  • किसी प्रकार की समस्या या अवांछित गतिविधि की आशंका होने पर प्रशासन और पुलिस को अवगत कराया जाए।
WAf𝕏TGin🖨

आगामी त्योहारों के दौरान शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने को लेकर जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक शुक्रवार को जिला परिषद सभागार में हुई। जिला कलक्टर नमित मेहता एवं पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देशन एवं एडीएम प्रशासन दीपेंद्रसिंह राठौड़ की अध्यक्षता में हुई बैठक में त्योहारों से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई।

बैठक में एडीएम प्रशासन श्री राठौड़ तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गोपालस्वरूप मेवाड़ा ने गृह मंत्रालय भारत सरकार और गृह विभाग राज्य सरकार के दिशा-निर्देशों से अवगत कराया।

दोनों अधिकारियों ने कहा कि त्योहार हमारी सभ्यता और संस्कृति के वाहक हैं, उन्हें आपस में मिलजुल कर मनाएं। एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान करें, ताकि भाईचारा और सौहार्द कायम रहे।

किसी प्रकार की समस्या या अवांछित गतिविधि की आशंका होने पर प्रशासन और पुलिस को अवगत कराया जाए।

बैठक में आगामी रामदेव जयंती व तेजादशमी, बारावफात, जलझुलनी एकादशी, अनंत चतुर्दशी, नवरात्रि स्थापना आदि पर्वों के दौरान प्रस्तावित जुलूस एवं शोभायात्राओं के मार्ग पर आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए।

बैठक में प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने विभिन्न आयोजनों से जुड़े संगठनों के पदाधिकारियों से सुझाव भी आमंत्रित किए। प्रतिनिधियों की ओर से लाइटिंग आदि को लेकर छोटी-मोटी समस्याएं रखी गई, जिनका यथाशीघ्र समाधान कराने के लिए आश्वस्त किया।

उन्होंने सोशल मीडिया पर किसी भी तरह की भ्रामक सूचना का प्रचार नहीं करने, ऐसे कोई गतिविधि संज्ञान में आने पर पुलिस को सूचित करने, सामाजिक सोशल मीडिया गु्रप्स के माध्यम से अनुशासित और सौहार्दपूर्ण ढंग से त्योहार मनाए जाने की अपील जारी करने का भी आग्रह किया।

बैठक में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अंजना सुखवाल, नगर निगम के उपायुक्त दिनेश मंडोवरा, मुख्य अग्निशमन अधिकारी बाबूलाल चौधरी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी, वृत्ताधिकारी, थानाधिकारी सहित शांति समिति के सदस्य, धार्मिक आयोजनों से जुड़े संगठनों के प्रतिनिधि आदि उपस्थित रहे।