मुख्य सामग्री पर जाएँ
रविवार, 20 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Jaislmer news

शहरी नागरिकों की समस्याओं के समाधान के लिए जनहित में ‘शहरी समस्या समाधान शिविर-2025‘ फोलोअप शिविर का आयोजन 16 से 24 दिसम्बर 2025 तक होगा

मुख्य बिंदु
  • प्रमुख शासन सचिव महोदय, नगरीय विकास विभाग,राजस्थान जयपुर के दिशा निर्देशों की पालना में शहरी नागरिको की समस्याओं के समाधान के लिए जनहित में ‘शहरी समस्या समाधान शिविर-2025‘ फोलोअप शिविर का आयोजन वार्डवार 16 से 24 दिसम्बर 2025 तक नगर परिषद कार्यालय सभागार में आयोजित किये जायेगें।
  • इन शिविरों का समय प्रातः 9ः30 बजे से सायं 5ः30 बजे तक रहेगा।
  • आयुक्त नगर परिषद जैसलमेर लजपाल सिंह सोढा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि निर्धारित संशोधित शिविर कार्यक्रम के अनुसार शिविर के सफल आयोजन के लिए राजस्व अधिकारी पवन कुमार को शिविर नोडल अधिकारी लगाया गया है जिनके मोबाइल नम्बर 9602386934 एवं मंयक चौहान को शिविर प्रभारी अधिकारी नियुक्त किया है, जिनके मोबाइल नम्बर 9460993961 है।
  • नगर परिषद आयुक्त ने बताया कि वार्डवार शिविर कार्यक्रम के अनुसार 16 दिसम्बर को वार्ड संख्या 1 से 8 व 17 दिसम्बर को वार्ड संख्या 9 से 15 के लिए कैम्प आयोजन का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है।
WAf𝕏TGin🖨

जैसलमेर। प्रमुख शासन सचिव महोदय, नगरीय विकास विभाग,राजस्थान जयपुर के दिशा निर्देशों की पालना में शहरी नागरिको की समस्याओं के समाधान के लिए जनहित में ‘शहरी समस्या समाधान शिविर-2025‘ फोलोअप शिविर का आयोजन वार्डवार 16 से 24 दिसम्बर 2025 तक नगर परिषद कार्यालय सभागार में आयोजित किये जायेगें। इन शिविरों का समय प्रातः 9ः30 बजे से सायं 5ः30 बजे तक रहेगा।

आयुक्त नगर परिषद जैसलमेर लजपाल सिंह सोढा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि निर्धारित संशोधित शिविर कार्यक्रम के अनुसार शिविर के सफल आयोजन के लिए राजस्व अधिकारी पवन कुमार को शिविर नोडल अधिकारी लगाया गया है जिनके मोबाइल नम्बर 9602386934 एवं मंयक चौहान को शिविर प्रभारी अधिकारी नियुक्त किया है, जिनके मोबाइल नम्बर 9460993961 है।

नगर परिषद आयुक्त ने बताया कि वार्डवार शिविर कार्यक्रम के अनुसार 16 दिसम्बर को वार्ड संख्या 1 से 8 व 17 दिसम्बर को वार्ड संख्या 9 से 15 के लिए कैम्प आयोजन का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है। इसके साथ ही 18 दिसम्बर को वार्ड संख्या 16 से 23 एवं 19 दिसम्बर को वार्ड संख्या 24 से 31 के वार्डो में शिविर लगाये जायेगें। इसी प्रकार 20 दिसम्बर को वार्ड संख्या 32 से 40 तथा 22 दिसम्बर को वार्ड संख्या 41 से 45 वार्ड के लिए शिविर का कार्यक्रम निर्धारित है।

उल्लेखनीय है कि नगर परिषद के तत्वाधान में आगामी 23 एवं 24 दिसम्बर को जिले के वार्ड संख्या 1 से 45 के लिए फोलोअप शिविर आयोजित होगा। शिविरों के सफलतापूर्वक आयोजन के लिए नियुक्त किये गये सभी संबंधित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को आदेशित किया गया है िकवे शहरी सेवा शिविर की गाइड लाइन अनुसार कैम्प में अनिवार्य रूप से उपस्थित रहकर कार्य संपादित करना सुनिश्चित करेगें।