मुख्य सामग्री पर जाएँ
शनिवार, 19 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Education News

डीपीएस, उदयपुर  तैराकों की राज्य स्तर पर शानदार उपलब्धि के साथ राष्ट्रीय स्तर लिये चयन

मुख्य बिंदु
  • दिल्ली पब्लिक स्कूल, उदयपुर की छात्राओं ने दिनांक 29 सितंबर से 4 अक्टूबर तक जोधपुर में आयोजित तैराकी प्रतियोगिता में राज्य स्तर पर बेहतरीन प्रदर्शन कर विद्यालय का नाम रोशन किया है।
  • ब्रेस्ट स्ट्रोक स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक तथा 4×100 मी.
  • मेडले रिले में कांस्य पदक जीतकर व्यक्तिगत चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम किया और स्टेट चैंपियन बनीं।
  • साथ ही, आलिया ने सीबीएसई नेशनल प्रतियोगिता में भुवनेश्वर में शानदार प्रदर्शन करते हुए 200 मी.
  • ब्रेस्ट स्ट्रोक में 7वां स्थान प्राप्त किया।
  • इसी क्रम में अनन्या दाधीच ने भी उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए 200 मी.
WAf𝕏TGin🖨
डीपीएस, उदयपुर  तैराकों की राज्य स्तर पर शानदार उपलब्धि के साथ राष्ट्रीय स्तर लिये चयन

दिल्ली पब्लिक स्कूल, उदयपुर की छात्राओं ने दिनांक 29 सितंबर से 4 अक्टूबर तक जोधपुर में आयोजित तैराकी प्रतियोगिता में राज्य स्तर पर बेहतरीन प्रदर्शन कर विद्यालय का नाम रोशन किया है।

आलिया सक्सेना ने 50 मी., 100 मी. और 200 मी. ब्रेस्ट स्ट्रोक स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक तथा 4×100 मी. मेडले रिले में कांस्य पदक जीतकर व्यक्तिगत चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम किया और स्टेट चैंपियन बनीं।

साथ ही, आलिया ने सीबीएसई नेशनल प्रतियोगिता में भुवनेश्वर में शानदार प्रदर्शन करते हुए 200 मी. ब्रेस्ट स्ट्रोक में 7वां स्थान प्राप्त किया।

इसी क्रम में अनन्या दाधीच ने भी उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए 200 मी. फ्री स्टाइल और 4×100 मी. मेडले रिले स्पर्धाओं में कांस्य पदक जीता। आलिया अब एसजीएफआई नेशनल प्रतियोगिता के लिए चयनित हो चुकी हैं।

विद्यालय के प्रो वाइस चेयरमैन गोविंद अग्रवाल, प्राचार्य संजय नरवरिया, उपप्राचार्य राजेश धाभाई ने दोनों छात्राओं और उनके अभिभावकों को हार्दिक बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।