मुख्य सामग्री पर जाएँ
बुधवार, 30 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Udaipur News

राष्ट्रीय प्रतिभा खोज कार्यक्रम के तहत उदयपुर संभाग के साक्षात्कार आज संपन्न हुए।

मुख्य बिंदु
  • उदयपुर : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार एवं प्रदेश कांग्रेस द्वारा आयोजित राष्ट्रीय प्रतिभा खोज कार्यक्रम के अंतर्गत गुरुवार को संभागीय स्तर पर साक्षात्कार प्रदेश भर में आयोजित हुए।
  • इसी क्रम में आज सूरजपोल स्थित उदयपुर देहात जिला कांग्रेस कार्यालय में उदयपुर संभाग से आए प्रतिभागियों के साक्षात्कार सम्पन्न हुए।
  • साक्षात्कार से पूर्व उदयपुर देहात जिला कांग्रेस कार्यालय में प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रवक्ता पौरुष भारद्वाज का मेवाड़ी पाग एवं उपराना पहनाकर स्वागत किया गया।
  • इन साक्षात्कार के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता पौरुष भारद्वाज एवं प्रदेश कांग्रेस सोशल मीडिया विभाग के कोऑर्डिनेटर डॉ संजीव राजपुरोहित ज्यूरी सदस्य के रूप में उपस्थित रहे।
WAf𝕏TGin✉🖨
राष्ट्रीय प्रतिभा खोज कार्यक्रम के तहत उदयपुर संभाग के साक्षात्कार आज संपन्न हुए।

उदयपुर : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार एवं प्रदेश कांग्रेस द्वारा आयोजित राष्ट्रीय प्रतिभा खोज कार्यक्रम के अंतर्गत गुरुवार को संभागीय स्तर पर साक्षात्कार प्रदेश भर में आयोजित हुए। इसी क्रम में आज सूरजपोल स्थित उदयपुर देहात जिला कांग्रेस कार्यालय में उदयपुर संभाग से आए प्रतिभागियों के साक्षात्कार सम्पन्न हुए।

साक्षात्कार से पूर्व उदयपुर देहात जिला कांग्रेस कार्यालय में प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रवक्ता पौरुष भारद्वाज का मेवाड़ी पाग एवं उपराना पहनाकर स्वागत किया गया।

इन साक्षात्कार के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता पौरुष भारद्वाज एवं प्रदेश कांग्रेस सोशल मीडिया विभाग के कोऑर्डिनेटर डॉ संजीव राजपुरोहित ज्यूरी सदस्य के रूप में उपस्थित रहे।

कार्यक्रम की जानकारी देते हुए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव पंकज कुमार शर्मा ने बताया कि उदयपुर संभाग के अंतर्गत आने वाले सभी जिलों के प्रतिभागियों के साक्षात्कार एक ही स्थान पर आयोजित किए गए, ताकि चयन प्रक्रिया को पारदर्शी, सुव्यवस्थित एवं निष्पक्ष बनाया जा सके।

उन्होंने बताया कि यह कार्यक्रम कांग्रेस संगठन में प्रतिभाशाली, जमीनी स्तर पर सक्रिय एवं विचारधारा के प्रति प्रतिबद्ध कार्यकर्ताओं को आगे लाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।

साक्षात्कार प्रक्रिया के दौरान प्रतिभागियों की विषयगत समझ, संवाद कौशल, संगठनात्मक दृष्टिकोण, समसामयिक राजनीतिक एवं सामाजिक मुद्दों पर पकड़ तथा कांग्रेस की नीतियों व संविधान की बुनियादी जानकारी का गहन मूल्यांकन किया गया।

चयन समिति द्वारा प्रत्येक प्रतिभागी से विस्तृत संवाद कर उनकी क्षमता का आकलन किया गया।