मुख्य सामग्री पर जाएँ
गुरुवार, 17 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Pacific Umarada

पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का सफल उपचार

मुख्य बिंदु
  • पेसिफिक इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज, पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में चिकित्सकों ने अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का सफल उपचार किया है।
  • पिम्स के चैयरमेन आशीष अग्रवाल ने बताया कि गत दिनों पिम्स हॉस्पिटल के नेत्र रोग विभाग में एक महिला को अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी के चलते भर्ती कराया गया।
  • नेत्र विभाग के प्रमुख डॉ.
  • नितिन सिंह, उनकी सहयोगी डॉ.
  • संध्या नागदा और टीम ने बौटूलिनम टॉक्सीन (बोटॉक्स) नामक दवाई के टीके से महिला के अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का इलाज किया।
  • महिला रोगी ने बताया कि वह कई सालों से बहुत परेशान थी और उसकी आंखें बार-बार बंद हो जाती थी पर इस टीके के बाद उनकी बीमारी पूरी तरह ठीक है और वह खुशी से अपना जीवन-यापन कर रही है।
WAf𝕏TGin🖨
पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का सफल उपचार

उदयपुर। पेसिफिक इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज, पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में चिकित्सकों ने अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का सफल उपचार किया है।

पिम्स के चैयरमेन आशीष अग्रवाल ने बताया कि गत दिनों पिम्स हॉस्पिटल के नेत्र रोग विभाग में एक महिला को अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी के चलते भर्ती कराया गया।

नेत्र विभाग के प्रमुख डॉ. नितिन सिंह, उनकी सहयोगी डॉ. संध्या नागदा और टीम ने बौटूलिनम टॉक्सीन (बोटॉक्स) नामक दवाई के टीके से महिला के अनियंत्रित पलकों के झपकने की बीमारी का इलाज किया।

महिला रोगी ने बताया कि वह कई सालों से बहुत परेशान थी और उसकी आंखें बार-बार बंद हो जाती थी पर इस टीके के बाद उनकी बीमारी पूरी तरह ठीक है और वह खुशी से अपना जीवन-यापन कर रही है।