मुख्य सामग्री पर जाएँ
सोमवार, 21 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Business News

मेक फॉर इंडिया – मेक इन उदयपुर : मनीष गलुण्डिया

मुख्य बिंदु
  • उदयपुर, उदयपुर चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्री (UCCI) में 79वां स्वतंत्रता दिवस हर्षोल्लास से मनाया गया।
  • इस अवसर पर अध्यक्ष मनीष गलुण्डिया ने ध्वजारोहण कर सभी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएँ दीं।
  • उन्होंने कहा कि यह दिन केवल आज़ादी का पर्व नहीं, बल्कि कर्तव्यों, जिम्मेदारियों और राष्ट्र निर्माण के संकल्प का दिन है।
  • श्री गलुण्डिया ने बताया कि कार्यकारिणी समिति ने वर्ष 2025-26 हेतु सशक्त कार्ययोजना तैयार की है।
  • इसके तहत सब-कमेटियों का गठन, शासन सचिव आलोक गुप्ता, पंजाब के राज्यपाल गुलाबचन्द कटारिया, सांसद प्रवीण खण्डेलवाल से संवाद, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस प्रशिक्षण, पी.
  • पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए।
WAf𝕏TGin🖨
मेक फॉर इंडिया – मेक इन उदयपुर : मनीष गलुण्डिया

 

उदयपुर,  उदयपुर चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्री (UCCI) में 79वां स्वतंत्रता दिवस हर्षोल्लास से मनाया गया। इस अवसर पर अध्यक्ष मनीष गलुण्डिया ने ध्वजारोहण कर सभी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएँ दीं। उन्होंने कहा कि यह दिन केवल आज़ादी का पर्व नहीं, बल्कि कर्तव्यों, जिम्मेदारियों और राष्ट्र निर्माण के संकल्प का दिन है।

श्री गलुण्डिया ने बताया कि कार्यकारिणी समिति ने वर्ष 2025-26 हेतु सशक्त कार्ययोजना तैयार की है। इसके तहत सब-कमेटियों का गठन, शासन सचिव आलोक गुप्ता, पंजाब के राज्यपाल गुलाबचन्द कटारिया, सांसद प्रवीण खण्डेलवाल से संवाद, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस प्रशिक्षण, पी.एफ., ई.एस.आई.सी. एवं ई.एस.जी. पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए। UCCI पोर्टल पर मार्केट प्लेस की शुरुआत हुई और युवा विंग को सशक्त बनाने की पहल की गई।

उन्होंने स्पष्ट किया कि कठिन वैश्विक परिस्थितियों के बावजूद हमें हतोत्साहित नहीं होना है। स्किल डेवलपमेंट, पर्यावरण संरक्षण, MSME तक टेक्नोलॉजी पहुंचाने, युवाओं व महिलाओं को प्रोत्साहन तथा Make in Udaipur और Make for India जैसे अभियानों को आगे बढ़ाना हमारी प्राथमिकताएँ हैं।

समारोह में उपस्थित सदस्यों ने संकल्प लिया कि वे लाभ के साथ-साथ समाज और देशहित में भी उद्यम संचालित करेंगे। इस अवसर पर UCCI पर्यावरण पार्क में पौधारोपण किया गया और सभी सदस्यों को पौधे भेंट किए गए।