मुख्य सामग्री पर जाएँ
गुरुवार, 17 सितंबर 2026 उदयपुर · 29°C
Udaipur News

ओसवाल सभा का नामांकन रहा हंगामेदार,

नैतिक मूल्यों का पतन करते हुए प्रकाश कोठारी ने पुलिस की शरण लेकर भरवाए नामांकन’

मुख्य बिंदु
  • ओसवाल सभा के आगामी चुनावों में हठधर्मिता की हद पार करते हुए निवर्तमान अध्यक्ष प्रकाश कोठारी ने समाज के नैतिक मूल्यों को ताक में रख कर पुलिस की शरण लेकर नामांकन प्रक्रिया शुरू करवाई, जबकि चुनाव संयोजक आनंदी लाल बम्बोरिया एवं प्रसन्न चन्द्र लसोड मतदाता सूचियों में त्रुटियों के कारण पहले ही निष्पक्ष चुनाव कराने में असमर्थता जता चुके हैं।
  • इन बदली हुई परिस्थितियों में भी प्रकाश कोठारी अपनी जिद और हठधर्मिता से फिर से चुनाव संयोजक बदल दिया, उनके द्वारा बार बार चुनाव संयोजक बदलना अपने आप चुनाव की निष्पक्षता पर बड़ा सवाल हैं।
  • गौरतलब हैं की जिन चुनाव संयोजकों ने इस्तीफा दिया उन्होंने मतदाता सूची का आज तक सत्यापन नहीं किया हैं और ऐसी अधूरी व बिना सत्यापित मतदाता सूची के आधार पर चुनाव करवाना, सम्पूर्ण चुनाव प्रक्रिया का माखौल हैं।
WAf𝕏TGin🖨
ओसवाल सभा का नामांकन रहा हंगामेदार,

ओसवाल सभा के आगामी चुनावों में हठधर्मिता की हद पार करते हुए निवर्तमान अध्यक्ष प्रकाश कोठारी ने समाज के नैतिक मूल्यों को ताक में रख कर पुलिस की शरण लेकर नामांकन प्रक्रिया शुरू करवाई, जबकि चुनाव संयोजक आनंदी लाल बम्बोरिया एवं प्रसन्न चन्द्र लसोड मतदाता सूचियों में त्रुटियों के कारण पहले ही निष्पक्ष चुनाव कराने में असमर्थता जता चुके हैं।

इन बदली हुई परिस्थितियों में भी प्रकाश कोठारी अपनी जिद और हठधर्मिता से फिर से चुनाव संयोजक बदल दिया, उनके द्वारा बार बार चुनाव संयोजक बदलना अपने आप चुनाव की निष्पक्षता पर बड़ा सवाल हैं। गौरतलब हैं की जिन चुनाव संयोजकों ने इस्तीफा दिया उन्होंने मतदाता सूची का आज तक सत्यापन नहीं किया हैं और ऐसी अधूरी व बिना सत्यापित मतदाता सूची के आधार पर चुनाव करवाना, सम्पूर्ण चुनाव प्रक्रिया का माखौल हैं।

टीम संजय भण्डारी ने चुनाव अधिकारी मनोहर लखारा एवं अरुण जोशी जो कि प्रकाश कोठारी के मित्र हैं के सामने जब चुनाव सम्बंधित विसंगतियों की और ध्यान आकर्षित कराया और विधान सम्मत चुनाव कराने का निवेदन किया तो उन्होंने उसे दरकिनार करते हुए प्रकाश कोठारी के इशारे पर चुनाव प्रक्रिया प्रारंभ करवा दी, जिस पर उपस्थित सदस्यों ने कड़ा विरोध दर्ज करवाया। मतदाता सूची के प्रकाशन से पूर्व आपत्तियों का भी निस्तारण नहीं किया गया और मतदाता सूची जारी कर दी गई।

अध्यक्ष पद के प्रत्याशी संजय भण्डारी ने बताया कि ओसवाल सभा के इतिहास में इस तरह पुलिस बल के आधार पर सच्चाई को दबाने का जो कृत्य प्रकाश कोठारी ने किया हैं वो ओसवाल सभा के इतिहास में काले अक्षरों से लिखा जाएगा। प्रकाश कोठारी के निर्देश पर चुनाव अधिकारीयों ने ओसवाल सभा के संविधान और सभा के चुनाव नियमो को ताक में रख कर असंवेधानिक रूप से चुनाव प्रक्रिया प्रारंभ करवा दी।

आज टीम संजय भण्डारी ने सेक्टर 11-13 क्षेत्र में चुनाव प्रचार प्रारंभ किया जिसमें राजकुमारी गन्ना, अनिल मेहता, सुधीर मेहता, हेमन्त मेहता, अनिल जारोली, सतीश कच्छारा, सोनू नागोरी, भावना नागोरी, मनीष गन्ना, रेणु मेहता, संतोष मेहता, अनामिका चैधरी, नीतू कच्छारा, अरविन्द जारोली, अजय धींग, प्रशांत भंडारी, कमलेश वया, महेश कोठारी, मणि लाल भाणावत, कैलाश मुर्डिया, रवि प्रकाश देरासरिया, रमेश कोठारी, ललित भण्डारी, राकेश बया, कुलदीप मेहता, अंकुर मुर्डिया, चिराग मेहता, सौरभ मेहता, अनीता भाणावत, नवरतन कोठारी इत्यादि बड़ी संख्या प्रत्याशियों एवं समर्थकों ने भाग लिया।