उदयपुर।
गर्मियों में पक्षियों को राहत देने के उद्देश्य से राजस्थान समाज सेवा संस्थान उदयपुर द्वारा चलाया जा रहा निशुल्क परिंडे वितरण अभियान लगातार जारी है।
संस्थान के संरक्षक दिनेश कोठारी ने बताया कि संस्थान की टीम द्वारा शहर और आस-पास के ग्रामीण क्षेत्रों में नियमित रूप से परिंडे लगाए जा रहे हैं। शनिवार को भी यह अभियान सक्रिय रहा, जिसमें फतहसागर की पाल और विभिन्न पार्कों में परिंडे लगाए गए। इन परिंडों में नियमित रूप से पानी भरने की जिम्मेदारी पक्षी प्रेमियों ने ली है।
संस्थान के अध्यक्ष देवेंद्र शर्मा ने बताया कि शनिवार को बड़गांव और फतहपुरा क्षेत्रों में पक्षी प्रेमियों को निशुल्क परिंडे वितरित किए गए। परिंडे वहीं लगाए जा रहे हैं जहां नियमित जल व्यवस्था सुनिश्चित की जा सके, ताकि पक्षियों को सतत राहत मिलती रहे।