एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन ने 3 और बच्चों की फीस जमा करवा कर स्कूल में प्रवेश दिलवाया

( 950 बार पढ़ी गयी)
Published on : 18 Apr, 25 11:04

-हर बच्चा पढ लिख कर हौनहार बने यह सपना है: आकाश बागडी

एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन ने 3 और बच्चों की फीस जमा करवा कर स्कूल में प्रवेश दिलवाया


उदयपुर। श्री एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन की ओर से गुरुवार को तीन और बच्चों को स्कूल में प्रवेश दिलवाया गया जो आर्थिक कारणों से शिक्षा की मुख्य धारा से नहीं जुड पा रहे थे। 
श्री एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन संस्थापक अध्यक्ष आकाश बागडी को जानकारी मिली कि एक परिवार के तीन बच्चे फीस की वजह से स्कूल में अगली कक्षा में प्रवेश नहीं ले पा रहे हैं। इस पर बागडी ने उनकी माताजी तुलसी देवी से संपर्क कर बच्चों के स्कूल, कक्षा व फीस के बारे में पूरी जानकारी ली। इसके बाद बागडी ने खेमपुरा स्थित गांधी बाल विद्या मंदिर के संचालक से मुलाकात की जहां बच्चों को अगली कक्षा में प्रवेश लेना था। बातचीत के बाद बागडी ने जाह्नवी को कक्षा 9, निहारिका को कक्षा 4 तथा भावेश को कक्षा 3 में प्रवेश दिलवाया और इनकी पूरी फीस जमा करवाई ताकि कोई परेशानी नहीं हो। बागडी ही इस सहजता पर स्कूल प्रशासन ने भी उनका आभार जताया। बच्चों की मां तुलसी देवी ने कहा कि वे स्वयं रोजगार से जुडी है, लेकिन बच्चों की फीस को लेकर परेशानी हो रही थी। एकलिंगनाथ सेवा संगठन ने उनका बोझ हल्का किया है जिससे बच्चे आसानी से पढ पाएंगे। 
उल्लेखनीय है कि हाल में सेक्टर 13 स्थित वरदान सीनियर सैकंडरी स्कूल में भी संगठन की ओर से 2 बच्चों की फीस जमा करवाकर उन्हें प्रवेश दिलवाया गया था। संगठन शिक्षा, चिकित्सा व पर्यावरण के साथ ही बेटी बचाओ-बेटी पढाओ मिशन पर काम कर रहा है।

 


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.