आरटीसी, औरेका और ताज ने जीते अपने मैच

( 1581 बार पढ़ी गयी)
Published on : 30 Mar, 25 14:03

ओम बडलियास, मोहम्मद साद और जितेंद्र मैन ऑफ द मैच

आरटीसी, औरेका और ताज ने जीते अपने मैच


उदयपुर। मेवाड़ टूरिज़्म कप के तहत चल रहे क्रिकेट टी 20 मे आरटीसी ने रॉयल गाइड को 5 विकेट से, औरेका ने आईटीसी को 4 रन से और ताज होटल ने रेडिसन ब्लू को 8 विकेट से हराया। ओम बडलियास, मोहम्मद साद और जितेंद्र को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
पहले मुकाबले में रॉयल गाइड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 154 रन बनाएं। रॉयल गाइड की ओर से तरुण ने अर्धशतक लगाते हुए 53 रन बनाएं। सौरभ माली ने 25 रनों के योगदान दिया। आर टी सी की ओर से ओम बड़लियास और ईशान प्रताप ने 2-2 विकेट हासिल किए। जवाब में आरटीसी की टीम ने निर्धारित लक्ष्य को 19.3 ओवरों में हासिल कर लिया। आर टी सी की ओर से कप्तान ओम बड़लियास ने नाबाद 75 रन और देवरत सिंह ने 24 रन बनाए। रॉयल गाइड की ओर से पुनीत श्रीमाली और अर्जुन मीणा ने दो-दो विकेट प्राप्त किया। शानदार बल्लेबाजी के लिए आर टी सी के कप्तान ओम बड़लियास को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
एक अन्य मुकाबले में ओरिका होटल ने आईटीसी होटल को चार रनों से हराया। आईटीसी होटल ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। आरिका होटल के बल्लेबाजों ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 201 रनों का विशाल स्कोर बनाया। जिसमें मोहम्मद साद का  आतिशी शतक सम्मिलित है, मोहम्मद साद ने 59 गेंद में धुआंधार शतक लगाते हुए 115 रन बनाएं। प्रतीक ने 38 रनों का योगदान दिया। रोमांचक मुकाबले में विशाल लक्ष्य का पीछा करते हुए आईटीसी की टीम मात्र 4 रन पीछे रह गई। आईटीसी होटल की ओर से लक्ष्यमेंद्र ने 58 रन नाबाद और  सुब्रत ने 57 रनों का योगदान दिया। शानदार शतकीय पारी के लिए मोहम्मद साद को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
तीसरे मुकाबले में ताज होटल ने रेडिसन ब्लू होटल को आठ विकट से हराया। रोमांचक मैच में रेडिसन ब्लू होटल ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। रेडिसन ब्लू होटल की ओर से तरुण मेंनारिया ने शानदार अर्धशतक लगाते हुए 78 रन और दीपक डांगी ने नाबाद 33 रनों का योगदान दिया। दी ताज होटल की ओर से एल एस मालवीय की 2 विकेट प्राप्त किये। जवाब में दी ताज होटल ने निर्धारित लक्ष्य को 19 ओवर में प्राप्त कर लिया। दी ताज होटल की ओर से जितेंद्र ने अर्धशतक लगाते हुए 56 रन और कृष ने भी अर्धशतक लगाते हुए नाबाद 51 रन बनाएं। शानदार बल्लेबाजी के लिए दी ताज होटल के जितेंद्र को मैन ऑफ द मैच चुना गया।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.