28 सप्ताह की गर्भवती महिला का सफल उपचार

( 751 बार पढ़ी गयी)
Published on : 18 Feb, 25 11:02

28 सप्ताह की गर्भवती महिला का सफल उपचार

(mohsina bano)

उदयपुर। पेसिफिक मेडिकल कॉलेज एवं हॉस्पिटल के मेडिसिन विभाग की टीम ने 28 सप्ताह की गर्भवती 20 वर्षीय महिला का सफल उपचार कर उसे नया जीवन दिया। विभागाध्यक्ष डॉ. वीरेन्द्र गोयल के नेतृत्व में डॉ. जयेश त्रिवेदी, डॉ. केयूर सोनी, डॉ. अतुल गुप्ता, डॉ. प्रिया, डॉ. सोहेल एवं डॉ. शुभम ने महत्वपूर्ण योगदान दिया।

महिला अत्यधिक उच्च रक्त शर्करा, श्वास लेने में कठिनाई और चक्कर आने की समस्या के चलते पीएमसीएच के स्त्री एवं प्रसूति विभाग में भर्ती थी, जहां से उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए मेडिसिन विभाग के आईसीयू में स्थानांतरित किया गया। जांच में डायबिटिक केटोसिडोसिस, मूत्र मार्ग संक्रमण और टाइफाइड बुखार की पुष्टि हुई।

डॉ. गोयल ने बताया कि इंसुलिन इंजेक्शन, एंटीबायोटिक्स और अन्य दवाओं से उपचार कर मरीज की स्थिति में सुधार किया गया। डॉ. जयेश त्रिवेदी के अनुसार, त्वरित चिकित्सकीय हस्तक्षेप और समुचित उपचार से महिला और उसके गर्भस्थ शिशु की जान बचाई जा सकी। स्वस्थ होने पर महिला को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.