उदयपुर में 565 यूनिट सहित देशभर में 80691 यूनिट रक्तदान हुआ
उदयपुर। ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट (एआईओसीडी) के स्वर्ण जयंती एवं संस्था के अध्यक्ष जगन्नाथ शिंदे के 75 वें जन्मदिवस के उपलक्ष्य में संपूर्ण भारतवर्ष में राष्ट्र सेवा हेतु भव्य रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें उदयपुर में पेसिफिक मेडिकल कॉलेज एण्ड हॉस्पीटल में उमरड़ा में आयोजित रक्तदान शिविर में 565 यूनिट रक्तदान सहित देशभर में 80691 यूनिट रक्तदान हुआ।
संस्था के आव्ह्नान पर देशभर के केमिस्ट साथियों ने उत्साहपूर्वक भाग लेते हुए रक्तदान किया। राजस्थान में राजस्थान केमिस्ट एलायंस के अध्यक्ष अरविंद गुप्ता के नेतृत्व में प्रत्येक जिले में रक्तदान शिविर आयोजित किए गए।
इस राष्ट्रीय अभियान के अंतर्गत देशभर में कुल 80,691 रक्तदाताओं ने रक्तदान किया, जो कि गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में शामिल होने की संभावना है। राजस्थान में 2,156 केमिस्ट साथियों ने रक्तदान किया।
उदयपुर डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट आर्गेनाइजेशन के अध्यक्ष गजेंद्र अग्रवाल एवं सचिव दिलीप सामर ने बताया कि उदयपुर जिले में चार केंद्रों पर रक्तदान शिविर आयोजित किए गए, जहां 565 रक्तदान के साथ उदयपुर राज्य का प्रथम जिला बना। यह ऐतिहासिक अभियान न केवल रक्तदान के महत्व को उजागर करता है, बल्कि राष्ट्र सेवा में केमिस्ट समाज की प्रतिबद्धता को भी दर्शाता है।