GMCH STORIES

फतेहसागर की पाल पर आयोजित एकदिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर

( Read 356 Times)

21 Apr 25
Share |
Print This Page
फतेहसागर की पाल पर आयोजित एकदिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर

 

भारतीय जीवन बीमा निगम के अभिकर्ता संगठन द्वारा फतेह सागर की पाल पर आयोजित एकदिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर के आयोजन में आयुष मन्त्रालय और भारतीय योग संघ की प्रशिक्षिका खुशबू मंडावरिया ने योग की बारीकी और जीवन में इसकी महत्त्वता पर प्रकाश डालते हुए एक दिवसीय योग शिविर का सफल प्रशिक्षण पूर्ण किया. 

उदयपुर मंडल के विक्रय प्रबन्धक नवीन कुमार ने कहा कि स्वस्थ रहना जीवन में चुनौती पूर्ण बनता जा रहा है अतः योग को तन के साथ-साथ मन से भी अपनाना चाहिए. 

विकास अधिकारी विजय मारू ने कहा कि आज की दैनिक जीवन शैली में योग भी हमारी दिनचर्या का हिस्सा बने ऐसा हमें प्रयास करना चाहिए. अपनी बात पर जोर देते हुए कहा कि योग एक जीवन रक्षक ओषधि है अतः एक दिवसीय प्रशिक्षण के पश्चात इसका नियमित होना ही सही अर्थों में वास्तविक योग कहलाता है. हमें इसे अपने स्व :अनुशासन से ही नियमित करना होगा. 

 

शिविर में शाखा प्रबंधक अमित सोनी, लोन प्रभारी दिनेश भारती के साथ-साथ अभिकर्ता संगठन के शबाना मियाजी, मोनिका कुमावत, दीपक जैन, योगेन्द्र पचोरी, पूर्णिमा जोशी, ललिता जोशी, खुशाल सिंह मेहता, नरपत सिंह, विजय गोयल, तारा पुरोहित, घनश्याम नागदा, धर्मेंद्र सिंह राव, जीवन सिंह, विनोद सुथार, विनय सिंह राव,  निरंजना सिंह, महिपाल सिंह, प्रवीण जोशी, अंजलि सोनी, रूप सिंह, सुरभि कुमावत, प्रवीण पुरोहित, प्रेमलता शर्मा इत्यादि के साथ लगभग पचास अभिकर्ताओं ने योग प्रशिक्षण प्राप्त किया. 

अंत में त्रिभुव नागदा एवं मोहनलाल गायरी द्वारा सभी को धन्यवाद ज्ञापित किया गया.

 


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like