GMCH STORIES

पिम्स मेवाड़ कप का तीसरा सीजन : हूटिंग, उल्लास के साथ दिल्ली चैलेंजर्स ने जीता खिताब

( Read 1910 Times)

24 Feb 25
Share |
Print This Page
पिम्स मेवाड़ कप का तीसरा सीजन : हूटिंग, उल्लास के साथ दिल्ली चैलेंजर्स ने जीता खिताब

(tuktak bhanawat)

उदयपुर। पिम्स मेवाड़ कप के तीसरे सीजन के तहत रविवार रात को मदन पालीवाल मिराज क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में दर्शकों की हूटिंग, चौकों-छक्कों की बरसात और उल्लास के बीच दिल्ली चैलेंजर्स की टीम ने लिबर्टी को 20 रन से हराकर खिताब पर कब्जा जमाया।
आयोजक नमन अग्रवाल व कुलदीप आमेरिया ने बताया कि दिल्ली चैलेंजर्स ने पहले खेलते हुए निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 199 रन बनाये। इसमें जुबैर अली खान ने 26 बॉल पर 66, कामरान इरफान ने 40 बॉल पर 62 रन का योगदान दिया। तेजस सिंह बारोका ने 4 व विनीत पंवार ने 3 विकेट लिए। जवाब में लिबर्टी की टीम 8 विकेट खोकर 179 रन ही बना सकी। उतार-चढ़ाव से भरे इस मुकाबले में ऋतिक शौकीन ने 40 बॉल पर 53, सैराज पाटिल ने 21 बॉल पर 32 रनों का योगदान दिया लेकिन वे अपनी टीम को नहीं जीता सके। सुबोध भाटी व हर्षित मौर्य ने 2-2 विकेट लिए। जुबैर अली खान को अपनी अर्धशतकीय पारी में 8 छक्के लगाने पर मैन ऑफ द मैच दिया गया।
मुकाबले को लेकर स्टेडियम में देर शाम से ही खेलप्रेमियों और दर्शकों की भीड़ जुटना शुरू हो गई। युवाओं और बच्चों में अपने पसंदीदा खिलाड़ी एक झलक देखने के लिए उत्सुकता थी। टीवी पर अपने खिलाडिय़ों को देखने वाले खेलप्रेमी उस समय उत्साहित हो उठे जब उन्होंने खिलाडिय़ों को अपने सामने खेलते हुए देखा। हर शॉट पर हूटिंग से खिलाड़ी भी उत्साहित हो रहे थे। जुबैर के बल्ले से निकलेे छक्के व चौके देखकर दर्शक तालियां बजाये बिना नहीं रह सके। देर रात तक चले इस रोमांचक मुकाबले में एक समय ऐसा आया जब लगा कि सितारों से सजी लिबर्टी की टीम आसानी से लक्ष्य हासिल कर लेगी लेकिन दिल्ली चैलेंजर्स के गेंदबॉजों की कसी हुई बॉलिंग के आगे वह लक्ष्य से 20 रन दूर रह गई।
आयोजक चन्द्रपालसिंह चूंडावत व हर्षित धाभाई ने बताया कि मैच समाप्ति के उपरान्त आयोजित समारोह में मिराज ग्रुप के वाइस चैयरमेन मंत्रराज पालीवाल व गुजरात क्रिकेट एसोसिएशन के सेके्रटरी अनिल पटेल द्वारा विजेता टीम को पांच लाख व उप विजेता को तीन लाख की राशि प्रदान की गई। मैचों के दौरान प्रतिदिन लक्की ड्रा निकाला गया जिसमें चयनित व्यक्ति को इलेक्ट्रिोनिक स्कूटी दी गई। प्रतियोगिता में लिबर्टी, पिम्स, एमपीसी, दिल्ली चैंलेंजर्स, उदयपुर लेकसिटी वारियर्स, उदयपुर क्रिकेट एकेडमी, आदित्यम रियल स्टेट एवं जीआर क्रिकेट एकेडमी की टीमों ने भाग लिया। 

 


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like