GMCH STORIES

उदयपुर के आर्किटेक्ट सुनील लड्ढा को मिला  अंतरराष्ट्रीय सम्मान

( Read 726 Times)

08 Apr 25
रेटिंग 3/ 5
Share |
Print This Page
उदयपुर के आर्किटेक्ट सुनील लड्ढा को मिला  अंतरराष्ट्रीय सम्मान

उदयपुर, शहर के ख्यातनाम आर्किटेक्ट और स्केच आर्टिस्ट सुनील एस लड्ढा को विविध क्षेत्रों में दी गई उल्लेखनीय सेवाओं और वाचारों  लिए लंदन में अंतरराष्ट्रीय सम्मान से नवाजा गया है। 

यूनाइटेड ग्लोबल पीस फाउंडेशन द्वारा प्रतिवर्ष आयोजित होने वाले संयुक्त राष्ट्र (यूएन) अंतर्राष्ट्रीय विवेक दिवस के मौके पर ब्रिटिश संसद हाउस ऑफ कॉमन्स में आयोजित समारोह में सुनील लड्ढा को 'ग्लोबल यूथ आइकन फ़ॉर पीस' अवार्ड से सम्मानित किया गया । लड्ढा को यह सम्मान वास्तुकला के क्षेत्र में नवाचारों के माध्यम से देश-विदेश में विशिष्ट-अतिविशिष्ट संरचनाओं के निर्माण, सुरतान बावड़ी के जीर्णोद्धार की पहल को मन की बात के माध्यम से देश दुनिया तक पहुंचाने, समावेशी और नैतिक प्रयासों को अमल में लाने, स्कूली बच्चों में गुरिल्ला लाइटिंग शो के माध्यम से पर्यावरण प्रदूषण के प्रति जागरूकता फैलाने, वर्ल्ड पीस रैली में हिस्सा लेकर शांति का संदेश प्रतिध्वनित करने, सामाज के विविध वर्गों में सौहार्द के प्रयास करने, अर्बन स्केचर्स ग्लोबल समूह के माध्यम से कलाजगत में सेवाएं देने और  इंटरनेशनल सोसाइटी फ़ॉर कृष्णा कॉन्शियसनेस (इस्कॉन) या अंतरराष्ट्रीय कृष्णभावनामृत संघ व हरे कृष्ण आंदोलन से जुड़कर दिए जा रहे विशिष्ट सहयोग के लिए दिया गया है। इस वर्ष भारतवर्ष से यह सम्मान पाने वाले लड्ढा एकमात्र व्यक्ति हैं। लड्ढा की इस गौरवशाली उपलब्धि पर वास्तु व कला जगत में हर्ष व्याप्त हो गया है।

उल्लेखनीय है कि संयुक्त राष्ट्र (यूएन) अंतर्राष्ट्रीय विवेक दिवस की स्थापना 2019 में शांति की संस्कृति और मानवाधिकारों के सम्मान को बढ़ावा देने के लिए की गई थी।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like