GMCH STORIES

मॉडल टाउन पार्क को बाहुबलियों से मुक्त कराने और अवैध दुकानों को हटाने की मांग

( Read 3228 Times)

21 Mar 25
Share |
Print This Page
मॉडल टाउन पार्क को बाहुबलियों से मुक्त कराने और अवैध दुकानों को हटाने की मांग

कोटा। कोटा शहर के खेडली फाटक स्थित मॉडल टाउन कॉलोनी के पार्क को बाहुबलियों के अतिक्रमण  से मुक्त और अवैध दुकानों की हटाने की मंग को लेकर आज मॉडल टाउन सोसायटी के पदाधिकारी  के. डी. ए. सचिव से मिले और उन्हें मॉडल टाउन के पार्क के अवैध अतिक्रमण और दुकानों के अतिक्रमण को हटाने के लिए ज्ञापन दिया। मॉडल टाउन सोसायटी के अध्यक्ष ने जानकारी देते हुए बताया कि

के.डी. ए. के पार्क जो कि मॉडल टाउन स्टेशन रोड पर स्थित है जो कि ओ. सी. एफ. की ज़मीन पर बना है मॉडल टाउन के अन्दर अवैध दुकानें हटाने के लिए ज्ञापन दिया गया ।यह पार्क पर पुर्व में सोसाइटी की भूमि बेचने वाले व नक़्शा काटने वाले के पुत्रो द्वारा बाहुबलियों की मदद से अवैध क़ब्ज़ा करने की कोशिश लगातार किया जा रही है। ज्ञात है कि यह भूमि आज 10, करोड़ से महंगी हो चुकी हैं जो कि वर्तमान में के. डी. ए. के अधीन हो गई है । पूर्व मे यू. आई. टी. को भी बार बार शिकायत करने के बावजूद कोई सुनवाई नही हो रही है।
भीमगंज मन्डी थाने में भी शिकायत दर्ज है, लेकिन उनके अनुसार शिकायत दर्ज करवाने और कार्यवाही के. डी. ए. करेगा । बाहुबलियों द्वारा आये दिन उस पार्क में घुमने वाले लोगों को भगाया जाता है और अवैध दुकानों के गेट पार्क की तरह खोल दिया जाता है और वे पार्क में पार्टी करते हैं ।
पुरे खेडली फाटक क्षेत्र में एक मात्र यही पार्क हैं जो कि यहाँ के स्थानीय निवासियों द्वारा देख रेख से चल रहा हैं जबकि इसके देख रेख की ज़िम्मेदारी के डी ए की है।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like