GMCH STORIES

साइबर सुरक्षा आज की आवश्यकता पर सेमिनार आयोजित

( Read 1960 Times)

11 Mar 25
Share |
Print This Page

साइबर सुरक्षा आज की आवश्यकता पर सेमिनार आयोजित



उदयपुर। रोटरी क्लब ऑफ उदयपुर अचीवर्स स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, अतुल्य श्री पंजाबी समाज के संयुक्त तत्वावधान मे के द्वारा आज हिरणमगरी स्थित ज्ञान मंदिर सीनियर सेकेंडरी स्कूल में साइबर सिक्योरिटी पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया। सेमिनार में मुख्य वक्ता स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के अशोक पनवा थे।
सेमिनार का मुख्य उद्देश्य छात्रों में साइबर सिक्योरिटी के प्रति जागरूकता फैलाना और उन्हें साइबर अपराधों के बारे में जानकारी प्रदान करना था। क्लब अध्यक्ष डॉ. जितेंद्र बहल ने भी सेमिनार में अपने विचार साझा किए और छात्रों को साइबर सिक्योरिटी के महत्व के बारे में बताया। उन्होंने यह भी कहा कि यह सेमिनार छात्रों में साइबर सिक्योरिटी के प्रति जागरूकता फैलाने में मदद करेगा और उन्हें साइबर अपराधों से बचाव के तरीकों के बारे में जानकारी प्रदान करेगा।
इस अवसर पर अतुल्य श्री पंजाबी समाज के जिला अध्यक्ष धर्मेन्द्र शारदा ने भी छात्र छात्रों का हौंसला बढ़ाया और श्रीमति अनुराधा बहल ने भी छात्र छात्राओ को प्रोत्साहित किया। स्टेट बैंक की ओर से गौरव दाना, शानू परिहार व अरविंद राव भी उपस्थित थे। स्कूल के संस्थापक टीकमचंद आसावरा, व्यवस्थापक गजानंद आसावरा तथा प्राचार्य श्रीमती लीला पालीवाल व सभी वशिष्ठ अध्यापकों और टीचर्स का भी सहयोग रहा।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like